За кого голосовать православным?Выборы в Государственную Думу 2011 / 25.11.2011
Казалось бы, ответить на главный политический вопрос несложно: в выборах в Государственную Думу, которые состоятся 4 декабря, участвуют 7 политических партий – 4 парламентские и 3 непарламентские. Но такой чисто арифметический подход на самом деле ясности не дает. Первый ответ, который вроде бы напрашивается сам собой, – надо голосовать за «Единую Россию». Ее возглавляют Президент и премьер-министр, оба не раз заявляли, что они православные люди. Кроме того правящая ныне политическая партия обречена стать победителем и нового голосовании, – разные социологические службы дают разные цифры, но в любом случае «Единая Россия» лидирует. Партия является основой той политической системы, которая существует, а значит, является основой стабильности этой политической системы. И если мы не хотим сотрясения нынешней политической системы – довольно хрупкой на самом деле (а какой же православный человек желает революционных потрясений?), то, следуя такой логике, надо голосовать за «Единую Россию».
Но, положа руку на сердце, голосовать за «Единую Россию» не хочется. «Партия жуликов и воров» – это придумал, конечно враг, но основание-то для таких слов есть. Конечно, любая правящая партия обречена на то, что в нее стремятся проникнуть всякого рода авантюристы и проходимцы, потому что в рамках правящей партии очень легко сделать карьеру. Но если нам это понятно, то еще лучше должны понимать это руководители правящей партии. Но они ничего не делают для того, чтобы воспрепятствовать этим процессам. Кто у нас сегодня главные коррупционеры? Чиновники. И все они в «Единой России». Кто у нас главные жулики? Олигархи. И все они поддерживают «Единую Россию». И от этого никуда не деться. Поэтому, голосуя за «Единую Россию», приходится закрывать глаза на очень многое. Но может быть есть партии получше? Давайте посмотрим. Следующий претендент на большие проценты голосов – КПРФ. Некоторые православные считают, что верующий человек в принципе не может голосовать за коммунистов. Насколько мне известно, один известный духовник, придерживающийся таких взглядов, даже благословил своих чад ходить к метро и агитировать против коммунистов. Может оно и так. Однако... Кто поддерживал протесты православных против введения ювенальной юстиции? Коммунисты. Против закона по образованию, разрушающего наше образование и направленного на уничтожение национальных традиций в образовании, на бездумное копирование западных стандартов, закона проталкиваемого Министерством образования и правящей партией «Единая Россия», выступали именно коммунисты. Член фракции КПРФ, не состоящий, кстати, в партии депутат Олег Смолин – единственный политик, который разработал альтернативный законопроект об образовании. А кто поддержал православных, протестовавших против опасного закона о здравоохранении, подписанном недавно Президентом? Опять же, коммунисты. Так что не все так просто: есть красные и белые, красные плохие, а белые хорошие. Такой примитивный взгляд противоречит реалиям.
Однако, каждый православный человек помнит, что КПРФ – это партия Ленина. И коммунисты не хотят отказываться от имени своего вождя, который, и это тоже хорошо знают православные, люто ненавидел Россию и Православие. Хоть бы коммунисты изобразили на своих знаменах имя Сталина, с которым связана и победа в Великой Отечественной войне, и превращение советской России в великую державу, да и превращение революции в контрреволюцию. Но коммунисты и этого боятся. Ведь Сталин ими же самими на XX съезде партии был подвергнут остракизму. Словом, чтобы проголосовать за коммунистов, нередко выступающих с охранительных позиций, тоже придется на многое закрыть глаза. Есть в списке для голосования и партия «знатного борца за русское дело» В.В.Жириновского – ЛДПР. Но мы прекрасно знаем, что Вольфович начинает бороться за русское дело, только когда на носу выборы и когда нужно активизировать электорат. Тут он сразу начинает слышать голос народа. Конечно, и среди членов ЛДПР, среди депутатов как местного, так и федерального уровня, есть вполне достойные люди. И, может быть, когда Владимира Вольфовича, наконец, отправят послом в Израиль, ЛДПР сможет превратиться в настоящую патриотическую партию. Но пока ЛДПР – это бутафорская патриотическая партия, и это прекрасно все понимают.
Есть в списке еще партия с неблаговидной аббревиатурой «эсеры», хотя никакого отношения к террору она и не имеет. Партия «Справедливая Россия» во главе с бывшим председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым сейчас активно участвует в предвыборной агитации, пытается убедить избирателя, что именно эсеры будут бороться за вековую мечту народа о справедливом устроении жизни. Но если трезво посмотреть на эту партию, то, нетрудно увидеть, - как была она политическим недоразумением, так и осталась. Эсеры не смогли унаследовать имидж и основные идеи партии «Родина», которую они поглотили, но не смогли они и превратиться в социал-демократическую партию, куда ее тянул все время лидер, бывший спикером Сената. Кстати, нет пока уверенности, попадет ли «Справедливая Россия» в Государственную Думу, в отличие от первых трех партий.
Из трех партий, которые вряд ли наберут больше одного процента голосов, конечно, наиболее симпатично выглядит партия «Яблоко» – партия российской интеллигенции, как она себя аттестует. Однако, лидер партии Григорий Явлинский, который долгое время отсутствовал на политической арене, а теперь неожиданно вернулся, остался прежним. Про него можно сказать известной фразой, что он знает, как не надо делать, но никогда не знает, как надо делать, хотя всегда готов дать совет. Явлинский решил опровергнуть старую истину, что нельзя войти в одну реку дважды, но вряд ли у него это получится.
Что касается партии «Правое дело» – партии Чубайса и Гайдара, – среди моих знаковых нет ни одного человека, кто хоть когда-то голосовал бы за этих «правых», которые на самом деле левые. Хотя я допускаю, что среди православных люди, кто симпатизирует либеральным западническим идеям, но таких людей очень немного.
Последняя партия, предлагающая себя народу – «Патриоты России». Возглавляет ее один из вывших руководителей Компартии «красный банкир» Геннадий Семигин, который разругавшись когда-то с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, громко хлопнул дверью, но так и не смог создать серьезной политической силы из партии «Патриоты России». Поэтому весьма характерно, что партия, которая гордо называется «Патриоты России» в такой стране, где патриотизм является одной из главных мировоззренческих ценностей, обретается на задворках политической жизни.
Так что же получается? Не за кого голосовать православным? Может, православным вовсе не ходить на выборы? Нет, это тоже не выход. Если мы не будем пытаться влиять на политику, то политика будет влиять на нас. Да так влиять, что мало нам не покажется. Поэтому я считаю, что пойти на выборы стоит, но голосовать придется, руководствуясь исключительно прагматическими соображениями, например, принципом: голосовать за того, от кого вреда для страны и Церкви будет меньше. Сегодня, увы, на политической сцене России нет ни одной партии, которая бы полностью отвечала чаяниям русского православного человека. Может быть, так и должно быть, ведь партия – это, по определению, часть общества, структура, отстаивающая интересы той или иной части народа. А русские православные люди в подавляющем большинстве мыслят категориями общего – Отечество, Родина, народ – и готовы отдавать не только свои голоса, но и силы, и самою жизнь ради любимой Родины, политой кровью и потом наших предков. Ради России, которую Господь избрал для великого служения, - быть Третьим Римом. Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии» Другие способы помощи |
Другие новости этого дня
25.11.2011 |
«Избирательная кампания зашла в тупик»
Игумен Августин (Анисимов) о роли политических партий и парламентских выборах
25.11.2011 |
«На пути затягивания России в ВТО осталась только Государственная Дума»
Движение «Стоп ВТО!» призывает граждан России ответственно подойти к ближайшим парламентским выборам
25.11.2011 |
«Это знак величайшего духовного подъема»
Иерей Валерий Буланников о нескончаемом народном потоке к Поясу Пресвятой Богородицы
25.11.2011 |
«Общество должно бороться за отмену этого антинародного и антигосударственного закона»
Православные священнослужители о разрешении в России суррогатного материнства
25.11.2011 |
«Их бог чрево и слава их в сраме»
Богоборцы из Госдепа США озабочены правами российских содомитов
25.11.2011 |
Протоиерей Александр Новопашин находится в реанимации в тяжелом состоянии
Просим наших читателей помолиться о здравии тяжелобольного пастыря
25.11.2011 |
Владимир Путин: «Единая Россия» представляет на суд избирателей очень дееспособный отряд
Председатель Правительства России встретился с руководством единороссов в Государственной Думе Другие новости по этой теме
22.12.2011 |
Назначены председатели комитетов Госдумы
Из 29 думских комитетов 15 – у «Единой России» и 14 – у оппозиционных партий, прошедших в парламент
21.12.2011 |
Начала работу Государственная Дума шестого созыва
На сегодняшнем пленарном заседании председателем нижней палаты избран Сергей Нарышкин
20.12.2011 |
«Лучше не менять любой ценой эту власть, а заставить эту власть честно работать»
Православные священнослужители о должном отношении Церкви к актуальным политическим событиям Интересные статьи и новости |










Первый ответ, который вроде бы напрашивается сам собой, – надо голосовать за «Единую Россию». Ее возглавляют Президент и премьер-министр, оба не раз заявляли, что они православные люди. Кроме того правящая ныне политическая партия обречена стать победителем и нового голосовании, – разные социологические службы дают разные цифры, но в любом случае «Единая Россия» лидирует. Партия является основой той политической системы, которая существует, а значит, является основой стабильности этой политической системы. И если мы не хотим сотрясения нынешней политической системы – довольно хрупкой на самом деле (а какой же православный человек желает революционных потрясений?), то, следуя такой логике, надо голосовать за «Единую Россию».
Следующий претендент на большие проценты голосов – КПРФ. Некоторые православные считают, что верующий человек в принципе не может голосовать за коммунистов. Насколько мне известно, один известный духовник, придерживающийся таких взглядов, даже благословил своих чад ходить к метро и агитировать против коммунистов. Может оно и так. Однако... Кто поддерживал протесты православных против введения ювенальной юстиции? Коммунисты. Против закона по образованию, разрушающего наше образование и направленного на уничтожение национальных традиций в образовании, на бездумное копирование западных стандартов, закона проталкиваемого Министерством образования и правящей партией «Единая Россия», выступали именно коммунисты. Член фракции КПРФ, не состоящий, кстати, в партии депутат Олег Смолин – единственный политик, который разработал альтернативный законопроект об образовании. А кто поддержал православных, протестовавших против опасного закона о здравоохранении, подписанном недавно Президентом? Опять же, коммунисты. Так что не все так просто: есть красные и белые, красные плохие, а белые хорошие. Такой примитивный взгляд противоречит реалиям.
Есть в списке для голосования и партия «знатного борца за русское дело» В.В.Жириновского – ЛДПР. Но мы прекрасно знаем, что Вольфович начинает бороться за русское дело, только когда на носу выборы и когда нужно активизировать электорат. Тут он сразу начинает слышать голос народа. Конечно, и среди членов ЛДПР, среди депутатов как местного, так и федерального уровня, есть вполне достойные люди. И, может быть, когда Владимира Вольфовича, наконец, отправят послом в Израиль, ЛДПР сможет превратиться в настоящую патриотическую партию. Но пока ЛДПР – это бутафорская патриотическая партия, и это прекрасно все понимают.
Есть в списке еще партия с неблаговидной аббревиатурой «эсеры», хотя никакого отношения к террору она и не имеет. Партия «Справедливая Россия» во главе с бывшим председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым сейчас активно участвует в предвыборной агитации, пытается убедить избирателя, что именно эсеры будут бороться за вековую мечту народа о справедливом устроении жизни. Но если трезво посмотреть на эту партию, то, нетрудно увидеть, - как была она политическим недоразумением, так и осталась. Эсеры не смогли унаследовать имидж и основные идеи партии «Родина», которую они поглотили, но не смогли они и превратиться в социал-демократическую партию, куда ее тянул все время лидер, бывший спикером Сената. Кстати, нет пока уверенности, попадет ли «Справедливая Россия» в Государственную Думу, в отличие от первых трех партий.
Из трех партий, которые вряд ли наберут больше одного процента голосов, конечно, наиболее симпатично выглядит партия «Яблоко» – партия российской интеллигенции, как она себя аттестует. Однако, лидер партии Григорий Явлинский, который долгое время отсутствовал на политической арене, а теперь неожиданно вернулся, остался прежним. Про него можно сказать известной фразой, что он знает, как не надо делать, но никогда не знает, как надо делать, хотя всегда готов дать совет. Явлинский решил опровергнуть старую истину, что нельзя войти в одну реку дважды, но вряд ли у него это получится.
Что касается партии «Правое дело» – партии Чубайса и Гайдара, – среди моих знаковых нет ни одного человека, кто хоть когда-то голосовал бы за этих «правых», которые на самом деле левые. Хотя я допускаю, что среди православных люди, кто симпатизирует либеральным западническим идеям, но таких людей очень немного.
Последняя партия, предлагающая себя народу – «Патриоты России». Возглавляет ее один из вывших руководителей Компартии «красный банкир» Геннадий Семигин, который разругавшись когда-то с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, громко хлопнул дверью, но так и не смог создать серьезной политической силы из партии «Патриоты России». Поэтому весьма характерно, что партия, которая гордо называется «Патриоты России» в такой стране, где патриотизм является одной из главных мировоззренческих ценностей, обретается на задворках политической жизни.


Комментариев - 127
Войдите на сайт, чтобы изменить режим уведомлений
Комментарии
2011-12-07 в 23:23
Вы хотите сказать, что судьи - в основном жулики, а партийцы типа яблочников - честные граждане? Ну первое утверждение оставим без комментариев, а вот со вторым никогда не соглашусь. Даже цифры выдают "честность" этого гражданина, выполняющего свой партийный долг. Ну ладно коммунистам первенство приписал, в это ещё можно поверить, но второе место яблоку - это сверхнахальство.
Насчёт подтасовок на выборах: это всё известно и спорить с этим не собираюсь, но хочу заметить, что сама идея выборов порочна, об этом я написал в предыдущих комментариях. Добавлю только, что выборы нужны прежде всего финансовым тузам, которые дают деньги на выборную компанию под залог будущих услуг по лоббированию своих интересов. Давно пора отменить этот балаган, ни к чему хорошему он не приводит, это наглядно показывают беспорядки, неизменно возникающие после выборов.
2011-12-07 в 20:50
Выборы. Как это было на самом деле. Записки священника-наблюдателя. Часть 1
http://www.portal-cr.../site/?act=news&id=88308
Выборы. Как это было на самом деле. Записки священника-наблюдателя. Часть 2
http://www.portal-cr.../site/?act=news&id=88343
2011-12-07 в 20:26
Причем здесь суды и фруктовая публика?! Суды у нас - часть жульнической и воровской системы. А ссылку на репортаж честного яблочника считаю вполне уместной: человек честно выполнил свой гражданский долг и имел смелось назвать вещи своими именами. Поэтому у него есть чему поучиться всем нам, елейным православным!
2011-12-07 в 16:53
Вот именно. И почему мы должны верить этому финику из яблочной партии? Он сам пишет: "Последние наблюдатели ломаются и уходят. Я твердо решил идти до конца. Я не уйду." Если он остался на участке один, то кто бы ему помешал наклеить на пакеты бумажки с цифрами и сфотографировать, а затем убрать. Так же заполнить бланк копии протокола. Недаром же яблоко попало у него на второе место, а правдело получило так мало голосов, всем известно, как они ревнуют друг дружку.
Пускай суды делают ВЫВОДЫ, а здесь воды мутить не надо, тем более, что публика здесь совсем не цветочно фруктовая.
2011-12-07 в 15:29
1) Власть в стране НЕЛЕГИТИВНАЯ, лживая, предающая интересы своего народа.
Отсыда возникает вопрос: придя в воскресный день в храм, православные, о какой власти вы будете молиться за Литургией? А о каких войсках? О тех, которые согнали в Москву для подавления протестов мирных граждан? Вывод: надо требовать от священноначалия небольшой поправочки в ектенье: "О православных властях и христолюбивом воинстве". Иначе мы с вами встанем на путь лицемерства. Или священноначалие РПЦ МП будет продолжать строить Симфонию с властью воров и жуликов?
2) Официальная оппозиция (КПРФ) не будет оспаривать нелегитимность этих выборов. Они играют по их правилам и уже получили свою подачку! Необходимо это глубоко осознать. Госдума даже в обновленном составе будет продолжать штамповать антинародные законы. Нам не нужна такая ГД! Нам, православным, нужна ГД, представляющая интересы всех сословий. Неужели православные не понимают этого?!
3) В силу отсутствия в настоящий исторический период Православного Царя-помазанника, необходимо в этот переходный период возобновить храмовую молитву о даровании русскому народу Такового Защитника интересов народа и Церкви. Неужели мы, православные, до сих пор не осознали великую ложь демократии?!
2011-12-07 в 13:11
http://cifidiol.live...urnal.com/1600.html
Смотрите и не говорите потом, что не знаете. Кругом - ложь и лицемерие! А кто отец лжи православные прекрасно знают...
2011-12-07 в 07:17
Согласна полностью! Мне вчера одна знакомая проболталась о том, что ее и сотрудников государственного учереждения( она работает в детском саду) заставили идти на выборы и голосовать за единую Россию под угрозой лишения премии.Возмущению ее тогда не было предела! Моему тоже!
Вот такие "честные" выборы! А если учесть,что с самой заведующей этого учереждения я неоднократно беседовала,и сочувственно выслушивала ее частые сетования на то,что детский сад постоянно приходится отставивать и выклянчивать хоть какую-то материальную помощь у государства или эту мизерную помощь как- то распределять по хозяйственной части в самом учереждении,то понятно,что приказ идти на выборы пришёл к ней сверху.Жаль и воспитателей,которые тоже неоднократно жаловались на Фурсенко...и пошли,конечно,не без ропота поддержать ту партию,лидеры которой продвигают этот дикий закон об образовании.
Сплошное лицемерие.
2011-12-07 в 06:55
А вот и не угадали - ничья!:)
Думаю и Путин для некоторых - меньшее зло из большего,хотя такая картина тоже далека от реальности.Всё равно хорошим и достойным людям во власть пути закрыты.
2011-12-07 в 00:12
"Что для Вас означает вера в Бога?".
"...Я верю в человека...торжество справедливости и возмездие злу,в счастливое будущее людей.
Верю и в своего рода вселенский разум,в звезду России и совершенство мироздания".
"Символ веры"т.Зюганова,по сути- вероисповедание "великого архитектора вселенной",проще говоря-"антихриста".
Искренне надеюсь,что т.Зюганов,просто не отдавал себе отчета в том,что говорил.
2011-12-06 в 12:48
Вопрос того, что представляют из себя наши - и вообще все - партии, лежит в плоскости вопроса, у кого в стране деньги...
А они всегда у менял. Поэтому менялы будут нами править при любом раскладе голосования.
2011-12-06 в 01:35
http://kir-t34.livej...rnal.com/36405.html
2011-12-05 в 23:02
Серега-десантник -- вперед!
2011-12-05 в 20:38
Извините, а как на счет принятия Единороссами антинарподных законов. ЭТО ЧТО ПАТРИОТИЧНО ЧТО ЛИ?
1) лишение пенсионеров льгот - кто принял? (ЕДРО)
2) отмена безплатного протезирования зубов у пенсионеров...
3) ЕГЭ...
4) земельные законы...
5) закон об охране здоровья (вызывает ку врачей и ученых огромную озабоченность...)
можно еще найти какие законы приняла ЕДРО...
2011-12-05 в 20:33
Ну а получится в России всё так как управит Господь. Человек предполагает а Бог располагает. Мы только пытаемся предполагать, планировать действовать интуитивно. И действуем теми средствами которые есть в наличии на данный момент. С БОГОМ!
Насчет цитат Победоносцева. Уважаемый читатель, мы живем в другое время в ддугих реалиях в другой политической системе. Мы должны участвовать в радении за свое Отечество мы граждлане России. И мы могли Остановить доминирование ЕДРА и соответственно могли им не дать в будущем принимать антинародные законы.
Я ПРОСОТО ПОСОВЕТОВАЛСЯ СО СВОИМ ДУХОВНЫМ ОТЦОМ - СТАРЦЕМ И ПОСТУПИЛ ТАК КАК ОН БЛАГОСЛОВИЛ МЕНЯ. А он сказал надо голосовать иначе бюллютень мой используют. Не знаешь за кого отметь во всех партиях и я решил и проголосовал за Справедливую Россию Он сообщил мне что Единороссы наберут 49% голосов (так оно и вышло).Жаль только что те кто не прошел повысят в итоге их процент на более 50%. КАЮСЬ, что я призывал здесь не голосовать... НАМ НЕХВАТИЛО ОСТАНОВИТЬ ЕДРО ВСЕГО лишь НЕСКОЛЬКИХ ПРОЦЕНТОВ...
2011-12-05 в 14:53
И то не то, и это кусается...
Вот, ежели б патриоты взялись! Только, где ж они, эти мифические патриоты?...Способные, извините, только грязью поливать да ругаться между собой...
Главные патриоты, отвечу, находятся во главе страны. И ведут ее куда надо. Может не так быстро, как сказка сказывается. Но, главное, что надежно и уверенно.
Настолько надежно, что даже и "патриоты" не смогут этому помешать... как бы ни старались и не пытались устроить народным лидерам подножки, прикрываясь патриотической псевдориторикой.
2011-12-05 в 13:31
Португальцы выиграют, а когда подсчитают голоса,то будет близко к моему предсказанию, но Путин получит все 70% 2012.
2011-12-05 в 11:12
В православных, русских регионах - падение результатов ЕР особенно заметно.
Вывод - очевиден. Исламские народы обрели политическую силу, которую они полностью поддерживают.
Православным, - такую силу еще предстоит обрести.
2011-12-05 в 11:05
Нда, любезнейший Шахматов... Я так понял, спрашивать у Вас как мы завтра сыграем с португалами - бесполезно :)
2011-12-05 в 10:45
(2011-12-04)
Вот я выделил два ваших высказывания, которые прямо противоположны. Что же случилось за это время с вашим мировозрением, Дмитрий? Или засомневались в силе молитвы к Богу и Божией матери о России?
Не буду утомлять вас и других своими мудрованиями о выборах, а приглашаю вас на встречу с умнейшим человеком Обер-прокурором Святейшего Синода Константином Победоносцевым, точнее, с его статьёй "ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"(http://www.lindex.lenin.ru/Est/0810.htm). Написано давно, а читаешь - будто о сегодняшнем дне.
Не откажу себе в удовольствии привести короткую цитату из указанной статьи -"Что основано на лжи, не может быть право.
Учреждение, основанное на ложном начале, не может быть иное, как лживое. Вот истина, которая оправдывается
горьким опытом веков и поколений."
Давайте по мере наших сил НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВО ЛЖИ!(мы же исповедуем Христа, а не...)
2011-12-05 в 10:19
Очевидно, что за тяжкие грехи и ошибки русский народ получил, как наказание, безбожную коммунизацию, с вождями-убийцами народа - Лениным, Троцким, Сталиным.., что породило население без корней и национального лица, а в итоге объявился товарищ Горбачев, то есть началась Горбачевщина, с поголовными перевертышами-предателями. Коммунисты-комсомольцы - перевертыши вместо того, чтобы уничтожить античеловеческую систему власти они расчленили тысячелетнюю великую державу. А на фоне мракобесия и произвола выплыл секретарь партии и член политбюро, господин Ельцин, и дал свободу либералистам, которые и соорудили куцею федерацию. На почве Ельцыновщины появился разведчик Путин, как спаситель от пагубной ситуации в стране, и так появилась Путинщина, которая пока продолжает быть на распутье, и будущее трудно предсказать. На политическом поле «Перестроечной страны» продолжают быть карманные партийки, во главе с политическими клоунами – Зюгановым, Явлинским, Жириновским.., словом, Зюгановщина, Яблоковщина, Жириновщина и прочие вредительские группировки, продолжают навязывать коммунизацию, капитализацию и либерализацию измученному народу, который в массе своей, недоумевает, безмолвствует и бездействует. Так и живём, в трагической былине.
2011-12-05 в 03:02
2011-12-05 в 01:39
Зная, политическое и экономическое положение в России могу сказать, что, без всякого сомнения, Владимир Путин станет вновь президентом, так как нет, в настоящее время, другой достойной личности, которой народ мог бы доверить управление великой державой. А на выборах в Государственную Думу, 4-го декабря, около 70% депутатов победят из партии «Единая Россия», с помощью «Общественного народного фронта», что естественно, так как в нем приоритет дан молодому поколению. Относительно нынешнего премьер-министра, господина Путина, то он за всё свое нахождение во власти ни разу не сделал личного и державного промаха, то есть честно обещал и воплощал все свои действия, что в мировом масштабе - редкость. Что касается вождей других «малых» партий, то они не имеют шанса быть победителями, то есть возглавлять Российскую власть – потому, что часть из них - представители «коммунизма» - «КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России», которые виноваты в распаде СССР, во главе с генеральным секретарём, Михаилом Горбачевым, а другая часть из тех, кто практически расчленял страну и приватизировал народное богатство – «Правое дело», «ЛПДП» и «ЯБЛАКО», с главным перестройщиком, Борисом Ельциным, все они и поделят остальные 30% избирательных голосов. Вот такое мое предсказание в выборах депутатов 2011 и президента Российской Федерации 2012. Конечно, речь идёт о менее 40% населения РФ, которые принимают участие в голосование – выборах, а остальные 60% пока безмолвствуют и бездействуют. И главное - во время Путинского правления будет возврат в одну державу:- Белоруссии, Украины, Казахстана и РФ, затем и весь Кавказ вновь попросится под покров Великой России, так как Турция не утратила исторического желания расширить свою территорию, а со временем вернуться и азиатские республики – потому, что они не захотят быть под Китаем. Хотя сам я являюсь сторонником Самодержавного Царства на Руси! Приглашаю на полемику!
2011-12-04 в 10:00
Я предполагаю что могут вбрасываться бюллютени(я не утверждаю этого, но мало ли что...)
Поэтому Я СВОЙ БЮЛЛЮТЕНЬ для голосования БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ САМ!!!
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРИЗЫВАЮ ИДТИ НА ВЫБОРЫ!!! естественно я сам не буду голосовать за ЕДРО
2011-11-30 в 11:13
2011-11-28 в 12:50
Я первый раз на форуме РНЛ. Прошу учесть это обстоятельство и не очень строго судить мое выступление. Вседа с большим вниманием читал (и буду читать) практически все материалы сайта. С большим уважением отношусь к очень нужной деятельности Степанова А. и других постоянных авторов. Хотелось бы высказаться по поводу предстоящих "вненародных выборов" в "Госдуму".
Первое.
Мне кажется, что само название "Госдума" было не случайно реанимировано после кровавых событий 1993 г. Оно возвращает нас в октябрь 1905 г. В тот самый трагический для судьбы России и ее народа октябрь. Вдумаемся в то, что же произошло тогда. Страшное внешнее давление на Государя (неудачная война, финансовый и дипломатический саботаж "союзников" России), якобы "случайно" совпало с внутренней смутой (вооруженный мятеж в обеих столицах, разрушительная деятельность либералов всех мастей). Можно много говорить о слабости государственной о том, что произошло бы со страной если бы не был подписан злосчастный Манифест.
Но что произошло, то произошло. И тогда в политику вмешался НАРОД. Вмешался и спас страну. Правда, не окончательно. Сама история всех дореволюционных "Госдум" (да и современных) отвратительна по образу и разрушительна по сути. Очевидно, не случайно, что в 1993 г. правящая верхушна вспомнила это название "представительского и законодательного органа".
Второе.
Нам всем (православным прежде всего - потому что нас большинство) в очередной раз предлагают поучаствовать в балагане под названием "всенародные выборы в Госдуму", якобы для того, что бы принять судьбоносное решение для страны и ее народа. Мне кажется, что организаторами этого "шоу" решение уже принято и оно для нас крайне неблагоприятное, если не сказать страшное. Примеры. Пожалуйста.
Закон об образовании.
Закон о здравоохранении.
Уровень промышленности и сельского хозяйства.
Уровень коррупции. Ведь если одномоментно ее уничтожить, разрушиться буквально все и очень быстро.
Состояние Вооруженных сил.
И многое другое.
Все это говорит о том, что, приговор России и ее народу уже вынесен. Дело за исполнением. И вопрос только в способе его исполнения - мягкого или жесткого.
Заключение.
Мне кажется, что все рассуждения о том за какую партию голосовать в настоящих условиях, для православного человека неуместны. Не голосовать нужно, а требовать (а если не услышат) действовать и делать все возможное и невозможное (кто ограничит!) для восстановления исторической РУССКОйЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ! Ведь каждый день мы молимся Царю Небесному !
Таковы мои соображения. Еще раз прошу не судить строго их за смысл и стиль изложения.
2011-11-28 в 09:22
2011-11-27 в 23:53
http://www.ruskline....v_i_chitatelej_rnl/
Надеемся на понимание.
2011-11-27 в 23:33
В заключение же сей моей клятвы целую Слова и Крест Спасителя моего. Аминь.»
Верноподданный: _________________________________________
2011-11-27 в 22:51
ПАРТИЙНАЯ ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМЕНЕНА НА НАРОДНУЮ МОНАРХИЮ. ВСЕ ПАРТИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ. Дума должна строиться не по партийному принципу, а по сословно-классовому: должны в Думе представители быть врачей, учителей, рабочих, крестьян, военных...
ПОЭТОМУ в настоящее время ОТКАЗ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ В ПОЛЬЗУ МОЛИТВ - это ДОСТОЙНЫЙ ВЫБОР ПРАВОСЛАВНОГО!
МОЛИТВА К БОГУ И БОЖИЕЙ МАТЕРИ О РОССИИ НАМНОГО ДЕЙСТВЕННЕЕ, ЧЕМ БРОСАНИЕ бюллютеней в урну...
2011-11-27 в 21:46
С любовью и уважением р.Б. Лариса.
2011-11-27 в 20:44
Ну вот, а слово настоящего батюшки для меня всегда перевесит мнение всего интернета. Вообще, такое ощущение, что интернет - это мир, так мало связанный с реальностью..
2011-11-27 в 19:56
Я рассуждаю так: - название партии ничего не значит, значение имеют люди, которые в ней. Раньше в Компартию шли все - и социально активные люди, желающие принести пользу Родине, и самые обыкновенные карьеристы. Альтернативы Компартии не было. Сейчас же такая альтернативы есть - ЕР является партией власти и все карьеристы давно вошли в нее. Конечно, там есть и порядочные люди, но карьеристы - они все там и чувствуют себя весьма вольготно. А в КПРФ карьеристы сейчас не идут, поэтому я надеюсь, что ряды коммунистов гораздо чище и доверять им можно намного больше. Конечно, победить коммунистам не удасться, власть им никто не отдаст, но пусть у них в Госдуме будет больше мест, чтобы заставить разжиревших эгоистов из "партии власти" больше считаться с волей народа. Пусть будет сильная оппозиция у ЕР, пусть будет больше власти у тех, кто может призвать к порядку зажравшихся карьеристов.
2011-11-27 в 19:02
Раз! - и ты уже видишь все и вся! - тут совесть - там Сталин.
И эта "штука" определяет ВСЕ в тебе и в ближних, русских, нерусских, злых,добрых, в сане, и в думе.
Ты можешь сопротивляться, отец!Можешь!
Господь просвещение мое и Спаситель мой-кого убоюся?
Господь защититель живота моего-
от кого устрашуся?
Не может, не способен народ верующий желать тебе, батюшка, зла. Начинается пост - помолимся ко Господу!
Но и сам вразумись - прислушайся!
Ведь не может быть среди воцерковленного люда большинства заблуждающихся, и желающих себе и России зла!
Значит,что?
2011-11-27 в 18:57
Они всегда и во всем правы. О чем и свидетельствуют.
Можем ли мы упрекать Г.Зюганова, что в 1996 году, победив на президентских выборах, - он не организовал ни "красную" ни "оранжевую" революцию?..не залил Россию - кровью?
А ведь мог..и - победил бы. Большой ценой. Но = не демократ.
Я никогда не голосовал за коммунистов. Сейчас пойду.
Весь мир - в глобальном кризисе. Может быть, именно сейчас ШАНС - для России перестать играть по чужим правилам.
Нам всем надо быть готовыми - к НАЦИОНАЛЬНОЙ ДИКТАТУРЕ.
2011-11-27 в 18:46
2011-11-27 в 18:45
Из письма митрополита Московского Филарета наместнику Свято-Троицкой Лавры архимандриту Антонию (изд. в 1883 г.): "Благоприятствовать демократии, следственно, не благоприятствовать России, которая есть главное препятствие для демократии".[цит. по: "Новый Век" - №3(55)- М.,2011 - с.10] Нужна ли России демократия ценой гибели самой России?
Демократия - это не "власть большинства", как многие ошибочно думают. Одно из лучших, на мой взгляд, определений "демократии" в России дал известный политолог Г. Точкин: "Демократия: не ограниченная никакими законами и опирающаяся на прямое насилие власть демократов".
Для чего же нужен спектакль "честные демократические выборы" с заранее известным финалом? Для очередного публичного нарушения потомками верноподданных православных великороссов данной «твердо и неразрушимо в будущая лета, в роды и роды…» в 1613 году лучшими представителями всех сословий русского общества бессрочной и неотменимой (кстати, и поныне неотмененной) соборной клятвы о потомственной верности русского народа Потомственным Государям из рода Романовых. Тогда, в 1613 году наши достойные предки обязали нас: «…служити им, государем нашим, верою и правдою, всеми душами своими и головами; <…> и иного государя, мимо государя царя <…> не искати, и не хотети». Захотели ЛЮБОГО полит.депутата или президента и пошли поискать его на "выборах" - нарушили великую клятву 1613 года и поглумились над памятью своих предков. Решайте сами и доброго всем ответа на Страшном Суде Господнем... А пока обеспечивайте свое (личное) алиби на суде грядущего Имперского Трибунала.
2011-11-27 в 18:43
2011-11-27 в 18:17
2011-11-27 в 18:06
Таким образом, уничтожение самодержавной Российской империи с последующими ужасами советского времени и кошмарами «демократических реформ» обошлись российскому населению ценой жизней почти 455 млн. человек. Ради чего в республиканско-демократический «период междуцарствия» (с 1917г. и по ныне) население российского государства лишилось более трех четвертей (75 %) своего возможного количественного прироста?! Вот она, - тяжелейшая плата российского народа за крушение Самодержавия и за промедление в восстановлении императорской власти в России. После окончания республиканского "периода междуцарствия" Имперский Трибунал призовет к ответу виновных в УЖЕ СВЕРШИВШЕМСЯ ГЕНОЦИДЕ великорусского народа и иных народов, народностей и племен, находившихся в подданстве Российской империи и гражданстве СССР. Кто сказал, что Нюрнбергский процесс был последним в истории человечества?
Как Вам такая перспектива7
2011-11-27 в 18:04
Многие здесь агитируют голосовать против ЕР, или как они говорят - за меньшее зло. А хотелось бы спросить у этих людей, знают ли они, кто сейчас состоит в ЕР? За исключением молодых - почти все бывшие члены КПСС. А почему они вышли из КПСС и вступили в ЕР? Разве идеологическая ориентация коммунистов поменялась? Насколько мне известно, только отрицание Бога отменили, оставили это на свободу совести. Если мы правильно ответим на этот вопрос, то мы сможем увидеть, что произойдёт, если на выборах вдруг победит КПРФ. Для тех, кому лень думать самостоятельно, я подскажу: чиновники перетекут из большего зла в меньшее и снова превратят его в большее (закон сохранения номенклатуры).
2011-11-27 в 15:59
2011-11-27 в 14:02
1. Обязательно прийти на выборы.
2. Получить бюллетень.
3. Поставитьгалочку и написать рядом в бюллетене с ней «я голосовал за ЛДПР, КПРФ и т.д.» - это не запрещено законодательством и вторую галочку при подсчете голосов никто не подставит, чтобы сделать бюллетень недействительным. Желательно не залезать с вашими письменами на клеточки и строчки других партий, иначе участковая избирательная комиссия с "удовольствием" признает бюллетень недействительным и общий результат выборов пойдет в копилку определенной партии. (Приходить на выборы и ставить галочку в бюллетене необходимо своей ручкой, т.к. могут подкинуть в кабину для голосования ручки с исчезающими чернилами.)
4. Прийти на выборы после 19-00, в то время когда применяется активный вброс липовых бюллетеней - это испугает избирательную комиссию и жуликов, в результате фальшивок будет меньше.
5. Все остальное работает против вас - это простая инструкция для всех - больше ничего знать не надо.
6. Научите так голосовать ваших соседей.
Самая большая ошибка - это перечеркивание бюллетеня«крестом» - стоит любому члену избиркома при подсчете голосов поставить «галочку» в нужном месте и бюллетень становиться согласно закона «действительным» и учитывается - но это значит, что за вас проголосовал кто-то другой) Если вы никому не доверяете и боитесь что ваш голос все равно украдут - можно сделать так: зачеркнуть все партии в списке, кроме одной за которую хотите проголосовать и поставьте там «галочку» - бюллетень будет «действительным» и избирательная комиссия учтет его при подсчете голосов - закон этого не запрещает, кто бы вам что не говорил по этому поводу.
Что делать если за вас«кто-то» проголосовал?
ПЕРВОЕ: вызвать председателя комиссии, поставить в известность что завас кто-то "проголосовал" и потребовать составления протокола опредвыборном нарушении, протокол заставить подписать и поставить печать - забрать с собой. ВТОРОЕ: поставить в известность Председателя вышестоящей избирательной комиссии по телефону (он должен быть вывешен на обозрение в помещении для голосования - если нет потребовать его назвать у председателя участковой комиссии). Узнать Ф.И.О - председателя вышестоящей избирательной комиссии - пусть он вам представиться или координаты дежурного на телефоне, кто принял ваше сообщение ФИО и должность в вышестоящей избирательной комиссии.
2011-11-27 в 13:13
А по поводу диктатуры хочется Вас спросить: царская власть, освященная Богом, это диктатура? По современным представлениям - чистой воды тоталитарная диктатура. Так вот играя в азартные игры с властью, которая не освящена, а лишь попущена Богом за наши грехи, Вы противитесь тому властному устроению которое ОСВЯЩЕНО САМИМ БОГОМ. Так что моя "увертливая" позиция - голосовать на выборах против системы выборов, за Святую Русь. Но самое главное надо молится Богу, просить прощения за мою грязь. Если мы все как один будем это делать искренне и со слезами, не будет надобности боятся дьявольских законов - они исчезнут как дым. И не надо замыливать такую позицию, это выгодно нынешней власти, которая принимает дьявольские законы.
2011-11-27 в 12:43
2011-11-27 в 03:05
Нет,у вас злое ощущение.
2011-11-27 в 02:36
«Если все мы, как один, проголосуем на выборах испортив бюллетень, то пагубная демократическая система перестанет существовать». Тут я с вами полностью согласен. На смену существующей политической системе, придет жесточайшая диктатура, почва для которой после принятия ЕР законов об УЭК, о Ювенальной Юстиции, которая скрыта в законе о здоровье (от 4.11. 2011), в законе № 264736-5 от 18.11.2011 (См. Рябиченко «Перезагрузка прошла успешно» РНЛ 26.11.11) и других законов, демонтирует Конституцию. Так что вопрос о свободе выбора между плохим и очень плохим стоять тогда уже не будет. Я не очень уверен, что в случае, если ЕР наберет 30% голосов, а остальные партии – 70%, то ситуация будет еще хуже.
А вот с чем я с вами не согласен. Играть в азартные игры с мошенниками не грех, как вы считаете, а глупость. Глупость же есть смертный грех (разновидность гордыни). А вот играть вообще в азартные игры с кем бы то ни было, действительно грех. Ну, тут у Вас с определением греха некоторая путаница. Как и с пониманием совести. Вы пишете: «Куда мой (испорченный) бюллетень зачтут это проблема не моей совести». Действительно это проблема не совести, а её отсутствия. Совесть по В.Далю - нравственное чутье, осмысленное внутреннее сознание добра и зла, кажется так.
2011-11-27 в 02:16
Видеозапись доклада: http://www.za-nauku....tion=com_content&task=view&id=5000&Itemid=39
Хороший анализ расклада политических сил в России. Предложение от военно-патриатических организаций поддержать на выборах в ГД партию Зюганова в случае, если он согласится с предложением выдвинуть единого кандидата от всех народно-патриатических сил на выборах в президенты. Зюганов своего ответа пока не дал...
2011-11-27 в 01:10
Кстати, вот вспомнилось вдруг, очень известное:
"У дедушки за печкою компания сидит..."
:О))
2011-11-26 в 21:52
Остается вспомнить слова Писаря об отношении политической силы, в том числе правящей, к Православной Церкви."
Перефразируем одного очень известного человека: имеете память - помните как знаете.
2011-11-26 в 21:20
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Необходимо быть зарегистрированным и войти на сайт.
Напомнить парольЗарегистрироваться