«Если бы Ковалев не гадил на Россию, то не бывать бы ему героем Литвы»16.01.2012
Кроме того, сказал Ковалев, он «без всякого насилия над собой» говорит в отношении русских слово «оккупанты», поскольку «не только большевики, но и те, кто позволял большевикам в течение 70 лет править огромной страной, несут ответственность». «Это не юридическая, но моральная, историческая, коллективная вина. И в первую очередь, это вина русских», - заявил Ковалев. Денежная составляющая «Премии свободы» насчитывает 5 тысяч евро, которые выделяются из бюджета Литвы. «Диссидентская деятельность Сергея Ковалева, его борьба с ложью и насилием, поддерживаемым системой, - очевидное свидетельство того, что в решающий момент истории появляются настоящие герои», - сказал на церемонии вручения инициатор премии, член Сейма Пятрас Ауштрявичюс, сообщает Лента.ru. Прокомментировать высказывание Ковалева мы попросили известного русского писателя Владимира Крупина.«Если бы Ковалев не гадил на Россию, то не бывать бы ему героем Литвы. И никакой он не правозащитник, а человек, озабоченный только своей популярностью и благосостоянием. Я помню времена, когда он играл с наперсточниками на Арбате, желая быстро и легко обогатиться, но в результате крупно проигрался. Да и кто бы его вообще знал, если бы он не пополз в своё время к Дудаеву в бункер?! Ковалев везде и всюду гадил на Россию, на нашу государственность, на народ. И благодаря своим подлостям, он уже не "собака из подворотни", а некто, вещающий с трибуны. А по-человечески его жалко: ведь если он и останется в памяти русского народа, то как клеветник, изменник и предатель Родины. Бог ему судья. Просто есть такая порода людей, которые вынуждены постоянно напоминать о себе, иначе их тут же забудут. Вот и Ковалева через неделю после его гнусного выступления уже никто и не вспомнит. Помазал он медом по сердцу литовским националистам, ну и чего он этим добился? Разве что приплаты к премии». Другие способы помощи |
Другие новости этого дня
16.01.2012 |
«Надеюсь, что смерть этого расколоначальника позитивным образом скажется на его пастве»
Алексей Светозарский о кончине «митрополита» Валентина Русанцова
16.01.2012 |
«Голосуя за "Нур Отан", люди голосуют за действующего президента»
Политолог Андрей Грозин об итогах парламентских выборов в Казахстане
16.01.2012 |
«Если будет второй тур, то Путин проиграет политически»
Профессор Екатерина Добренькова считает мнимыми успехи десятилетнего правления Владимира Путина
16.01.2012 |
«Наше благословенное Отечество вновь стоит на пороге смутного времени»
Василий Бойко-Великий призывает православных патриотов принять участие в митинге «За Святую Русь!»
16.01.2012 |
Работа над ошибками: сколько у Путина глаз?
Политолог Валерий Расторгуев об эволюции предвыборной программы премьера
16.01.2012 |
Дмитрий Рогозин: «Американские партнеры должны проявить чудеса гибкости»
Россия же, по словам вице-премьера, не китайская гимнастка, чтобы гнуться во все стороны Другие новости по этой темеИнтересные статьи и новости |










Прокомментировать высказывание Ковалева мы попросили известного русского писателя 

Комментариев - 10
Войдите на сайт, чтобы изменить режим уведомлений
Комментарии
2012-01-17 в 12:33
Израиль был создан после Второй Мировой, и ничего плохого в этом не вижу. Хорошо, когда у народа есть свое государство.
Адвокат,
значительная часть современных научных сотрудников и преподавателей вузов во многом придерживаются либеральных взглядов и работают на благо страны. Вам поименно перечислить всех или хватит несколько фамилий?
2012-01-17 в 01:31
Ну, и так для информации:
http://www.youtube.c...ch?v=MFs-RD5pQAs&feature=related
2012-01-16 в 21:46
http://edition.cnn.c...s/by-name/index.html - тут вот я нашел сходу несколько еврейских имен.
2012-01-16 в 21:07
Почему вы решили, что еврейского лобби? Для меня гламурный - это просто педераст.
Вы, стало быть не несете, т.к. всю сою жизнь положили на то, что бы не позволить большевикам править огромной страной?
Кстати, покажите мне либерала -русофила
2012-01-16 в 19:38
Возможно, и нелюбопытный.
2012-01-16 в 17:41
не только большевики, но и те, кто позволял большевикам в течение 70 лет править огромной страной, несут ответственность (с)
кстати, вот тут он прав. Довольно странно видеть двойные стандарты от лица наших "либералов" или "монархистов": они сами ругают советскую власть, но как только кто-то посторонний укажет на преступления коммунистического режима, сразу начинаются визги и раздача ярлыков типа "русофоб".
Правда, я ковалева не опрадываю ни в коем случае: в любом случае невменяемые националисты в прибалтийских странах действительно крайне раздражают.
2012-01-16 в 16:45
В какое трусливое время живем - предатели Родины продолжают быть правомочными гражданами... Уродливые герои уродливого времени.
2012-01-16 в 15:33
да-а-а, иуды подорожали...но не перевелись...вот как ценит и любит мiр своих людей...
2012-01-16 в 13:36
Во всяком случае его отпрыск, работая в одной из приговоренных к подрыву манхэттенских башен, был в числе тех 4000 лиц деловой и кривозащитной национальности, кто накануне подрыва взял выходной под тем или иным благовидным предлогом. А самолетики были всего лишь прикрытием.
2012-01-16 в 13:10
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Необходимо быть зарегистрированным и войти на сайт.
Напомнить парольЗарегистрироваться